Organisation

Le comité départemental de Gymnastique du Val de Marne fonctionne avec des bénévoles et des professionnels :

 

- Des bénévoles :

  • 1 Comité Directeur (15 personnes).
  • 7 Comités Techniques (27 personnes).

- 2 professionnelles :

  • La secrétaire employée à temps partiel (20h par semaine).
  • L’agent de développement est toujours à plein temps.

 

 

Le Comité Directeur

Le Bureau

Ingrid STUTZ Présidente *

gridou

Régis BOYER Vice-Président *

Photo Régis BOYER

Michel NEZ Vice-Président *

Michel-NEZ

Magali SANGPAYAB DTG *

Magali Sangpayab

Nathalie DECONNINCK Trésorière *

nathalie

Catherine GORAIN Secrétaire *

Catherine-Gorain

Les Membres

Sandrine DUCASTELLE Membre *

Sandrine-Ducastelle

Pascal DURAND Membre *

Pascal DURAND

Bertrand LARZUL Membre *

Bertrand LARZUL Photo

Vincent ASSAILLY

Président Technique GAM *

vincent assailly

Séverine ONEPHANDARA

Présidente Technique GAF *

Severine-onephandara

Chrystel LE BOULZEC

Présidente Technique GR *

Chrystel Le boulzec (1)

Elise DECHELETTE

Présidente Technique GAc *

photo Elise DECHELETTE

Florian FATNASSI

Président Technique AERO *

Photo Florian FATNASSI

Monica HAMARD

Présidente Technique TR TUM *

IMG_20170831_143901 (1)

Comité Technique GAF

Séverine ONEPHANDARA Présidente *

Severine-onephandara

Myriam ALAGUERATEGUY Membre *

Myriam alaguerateguy

Jennyfer BOYER Membre *

Photo Jennyfer BOYER

Loriane BRISSON PERREIRA Membre *

Loriane BRISSON

Noémie GORAIN Membre *

Photo Noémie GORAIN

Lauren LAPORTE Membre *

Lauren LAPORTE

Laurence LEQUIEN Membre *

Laurence-Lequien

Andréea VACARIU Membre *

Andreea-Vacariu

Sandrine DUCASTELLE Resp. Juges *

Représentante du CD

Sandrine-Ducastelle

Comité Technique GAM

Vincent ASSAILLY Président *

vincent assailly

Gaël DA SILVA Membre *

Photo Gaël DA SILVA1

Grégory KANDILIS Membre *

Gregory kandilis photo

Yvon RAMADOU Membre *

Yvon RAMADOU

Régis BOYER *

Représentant du CD

Photo Régis BOYER

Comité Technique GR

Chrystel LE BOULZEC Présidente *

Chrystel Le boulzec (1)

Cindy BARREAU Membre *

Photo Cindy BARREAU

Marine BRUNEAU Resp. Juges *

Marine BRUNEAU Photo

Fanny CARENZO Membre *

Fanny CARENZO

Aurore HADET Membre *

Aurore HADET photo

Comité Technique GAc

Elise DECHELETTE Présidente *

photo Elise DECHELETTE

Angélique VOYARD Membre *

Angelique Voyard photo

Chloé COUTURIER Membre *

chloe-couturier-photo

Comité Technique TR TUM

Marina HAMARD Présidente *

IMG_20170831_143901 (1)

Hugo COUTURIER Membre *

ombre homme

* Membres élus

 

Commission de Juges :

Sandrine DUCASTELLE

Sandrine-Ducastelle

Elise DECHELETTE

photo Elise DECHELETTE

Denis SAVARY

ombre homme

Commission électorale :

Magali ROUSSEAU

Magalie Rousseau

Arlette LETOURNEAU

Photo Arlette

Formation

Juges GAF : Sandrine DUCASTELLE

Sandrine-Ducastelle

Juges GAM : A définir...

ombre homme

Juges GR : Marine BRUNEAU

Marine BRUNEAU Photo

Cadres : Ingrid STUTZ

gridou

Développement, Communication, Partenariats :

Cathy PATISSON

identite cathy

Secrétaire Technico Administrative Comptable

Sonia ESPIRE

Sonia ESPIRE