Organisation

Le comité départemental de Gymnastique du Val de Marne fonctionne avec des bénévoles et des professionnels :

 

- Des bénévoles :

  • 1 Comité Directeur (14 personnes).
  • 6 Comités Techniques (23 personnes).

- 2 professionnelles :

  • La secrétaire employée à temps partiel (20h par semaine).
  • L’agent de développement est toujours à plein temps.

 

 

Le Comité Directeur

Le Bureau

Régis BOYER Présidente

Photo Régis BOYER

Ingrid STUTZ Vice-Présidente

gridou

Nathalie DECONNINCK Trésorière

nathalie

Catherine GORAIN Secrétaire

Catherine-Gorain

Les Membres

Manon HESLOIN Membre

Photo Manon HESLOUIN

Bertrand LARZUL Membre

Bertrand LARZUL Photo

Brigitte MORAN Membre

Photo Brigitte MORAN

Kevin PINEIRO Membre

inconnu_m

Nell SALEM Membre

Photo Nell SALEM

Vincent ASSAILLY

Président Technique GAM

vincent assailly

Séverine ONEPHANDARA

Présidente Technique GAF

Severine-onephandara

Chrystel LE BOULZEC

Présidente Technique GR

Chrystel Le boulzec (1)

Elise DECHELETTE

Présidente Technique GAc

photo Elise DECHELETTE

Florian FATNASSI

Président Technique AERO

Photo Florian FATNASSI

Comité Technique GAF

Séverine ONEPHANDARA Présidente

Severine-onephandara

Myriam ALAGUERATEGUY Membre

Myriam alaguerateguy

Jennyfer BOYER Membre

Photo Jennyfer BOYER

Loriane BRISSON PERREIRA Membre

Loriane BRISSON

Noémie GORAIN Membre

Photo Noémie GORAIN

Lauren LAPORTE Membre

Lauren LAPORTE

Laurence LEQUIEN Membre

Laurence-Lequien

Andréea VACARIU Membre

Andreea-Vacariu

Sandrine DUCASTELLE Resp. Juges

Sandrine-Ducastelle

Ingrid STUTZ

Représentante CD

gridou

Comité Technique GAM

Vincent ASSAILLY Président

vincent assailly

Gaël DA SILVA Membre

Photo Gaël DA SILVA1

Vincent GOUX Membre

Vincent GOUX

Grégory KANDILIS Membre

Gregory kandilis photo

Yvon RAMADOU Membre

Yvon RAMADOU

Régis BOYER

Représentant du CD

Photo Régis BOYER

Comité Technique GR

Chrystel LE BOULZEC Présidente

Chrystel Le boulzec (1)

Cindy BARREAU Membre

Photo Cindy BARREAU

Marine BRUNEAU Resp. Juges

Marine BRUNEAU Photo

Fanny CARENZO Membre

Fanny CARENZO

Aurore HADET Membre

Aurore HADET photo

Comité Technique GAc

Elise DECHELETTE Présidente

photo Elise DECHELETTE

Angélique VOYARD Membre

Angelique Voyard photo

Chloé COUTURIER Membre

chloe-couturier-photo

Comité Technique TR TUM

Hugo COUTURIER Membre

ombre homme

* Membres élus

 

Commission de Juges :

Sandrine DUCASTELLE

Sandrine-Ducastelle

Elise DECHELETTE

photo Elise DECHELETTE

Denis SAVARY

ombre homme

Commission électorale :

Magali ROUSSEAU

Magalie Rousseau

Arlette LETOURNEAU

Photo Arlette

Formation

Juges GAF : Sandrine DUCASTELLE

Sandrine-Ducastelle

Juges GAM : Aurélien BOSSON

Aurélien BOSSON

Juges GR : Marine BRUNEAU

Marine BRUNEAU Photo

Cadres : Manon HESLOIN

Photo Manon HESLOUIN

Développement, Communication, Partenariats :

Cathy PATISSON

identite cathy

Secrétaire Technico Administrative Comptable

Sonia ESPIRE

Sonia ESPIRE